BridMan

+38073 — какой оператор сети с таким номером?

Опубликовано в Без рубрики 26 февраля 2016

life

В последнее время пользователи мобильных устройств могли заметить, что появился новый номер, начинающийся с +38073. Ранее многие таких номеров никогда не видели, в связи с чем задаются вполне логичным вопросом – что это за номер и к какому оператору он относится? Подобное непонимание побудило распространение огромнейшего количества различных слухов, хотя на самом деле все гораздо проще.

В ноябре 2014 года стало известно о том, что мобильный стандарт Украины принимает новый телефонный код – 073. Однако данный код представляет собой не индивидуальный номер определенного города, а является кодом украинского оператора мобильной связи life 🙂 Таким образом, компания заплатила приблизительно 10 млн грн для того, чтобы расширить потенциальное количество абонентов еще на 10 млн пользователей.

С начала 2015 года стартовые пакеты с такими номерами начали активно появляться в открытом доступе, вследствие чего многие при получении входящих звонков от пользователей этого оператора начали получать звонки с номерами, начинающимися на +38073.

Стоит отметить тот факт, что, несмотря на достаточно глубокое распространение мобильной связи среди граждан Украины, практически каждый житель имеет не только двух или даже трех-карточный телефон – многие предпочитают пользоваться также специализированными сигнализациями с GSM модулем и еще множеством других устройств, работа которых обеспечивается при помощи SIM-карты. Получение нового кода позволило оператору Лайф продолжать завоевывать украинский рынок мобильной связи, причем на улицах крупных городов активно началась реклама оператора с новым стандартом связи, и в особенности она усилилась по причине приобретения прав на распространение стандарта 3G.

Отдельное внимание следует уделить тому, что теперь у тех пользователей, которые предпочитают пользоваться услугами этого оператора, появилась уникальная возможность заполучить «элитный» номер с большим количеством повторяющихся цифр.



Оставить комментарий